УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ДПО ЦИБиАН
+7 (495) 241-31-18
+7 (925) 163-53-10
Новости

Новости

21.01.2018
9 декабря 2017 года состоялась первая дальневосточная межрегиональная научно-практическая конференция «Вопросы нейрореабилитации». В организации и проведении конференции принимали участие три ведущие организации, занимающиеся практической, методологической и учебной деятельностью по нейрореабилитации и на Дальнем Востоке: «Нейроклиника», МООСБТ, ДВГМУ.
21.12.2017
Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о Решении Президиума МООСБТ от 07.12.2017 об учреждении почетного звания "Клинический профессор" МООСБТ.
Звание присваивается практикующим врачам за заслуги в развитии ботулинотерапии в клинической практике.
 
24.11.2017

Состоялось открытие "Дальневосточного научно-практического центра ботулинотерапии" в Хабаровске.

Приветствуем расширение границ ботулинотерапии в России!
Приветствуем создание научно-практических центров ботулинотерапии!
Поздравляем наших Дальневосточных коллег с замечательным событием! Гордимся! Желаем успеха!

С 30.10.2017 по 11.11.2017 прошел  традиционный ежегодный цикл обучения врачей «Ботулинотерапия в медицинской практике».

В этом году цикл был особенным. Данный выпуск курсантов проходил под эгидой открытия «Дальневосточного научно-практического центра ботулинотерапии», который является союзом трех организаций. С одной стороны, это «Нейроклиника» с огромной практической клинической базой пациентов, с другой стороны – МООСБТ (Межрегиональная общественная организация специалистов ботулинотерапии),  внедряющая все новые научные достижения в области ботулинотерапии в клиническую практику, с третьей – ДВГМУ (Дальневосточный государственный медицинский университет), организующий и координирующий учебную и методическую работу по подготовке специалистов.


17.07.2017

В Клинике БГМУ 13 июля 2017г. прошел мастер-класс «Ботулинотерапия с ультразвуковой навигацией при спастической кривошее»

Врачам, другим специалистам Клиники и учащимся БГМУ были продемонстрированы методики ультразвуковой визуализации мышц шеи, а также методики расчета дозы препаратов ботулинического нейропротеина типа А, выбора мышц-мишеней, их визуализации с помощью ультразвукового аппарата, восстановлению препаратов ботулинического нейропротеина типа А, особенностям работы с данными препаратами, введению препаратов ботулинического нейропротеина типа А под контролем УЗИ навигации пациентам со спастической кривошеей.